Проекту «Бережливая поликлиника» в Омской области в июне 2019 года исполнился год. Мы встретились с руководителем проекта, главным врачом БУЗОО «Городская больница № 9» Дмитрием Ларькиным, чтобы подвести некоторые итоги и поговорить о планах на будущее.
Очень актуальная тема среди современных пациентов: чем больше лечимся, тем больше болеем! Медицина и фармацевтика теперь скорее направление бизнеса, а уже потом помощи. Вот и получается замкнутый круг, набегавшись в котором, пациент вынужден сам находить выход к здоровью.
В Омской области проживает около 8000 детей-инвалидов, из них треть имеет проблемы с коммуникациями из-за ограничений здоровья — различные неврологические нарушения не позволяют полноценно использовать устную речь.Специально для родителей таких детей 17 февраля 2018 года пройдет бесплатный семинар «Что такое альтернативная коммуникация? Диалог с родителями».